Fundación / Equipos Fundación Albacete 19-20

Lista definitiva de equipos Fundación Albacete 2019-20

A continuación pasamos a detallar la lista definitiva de equipos Fundación Albacete 2019-20

(En este link tienes toda la información para preinscribirte en nuestra Fundación)

CATEGORÍA INFANTIL

FUNDACIÓN GRUPO C

 

-Juan Pablo Rosillo Sánchez

-Pablo Gómez Sánchez

-Daniel Marcos Vinuesa

-Mario Fernández Plaza

-Sergio Pérez Durango

-Daniel López Vergaz

-Diego Jiménez Sánchez

-Juan Romero Toledo

-Rodrigo Guardia Sánchez

-Víctor Manuel Herreros González

-Alberto López Cifuentes

- Aitor Pérez Hernández

-Carlos Molina Alfaro

-David Paños Hurtado

-Jose Luis Jiménez Collado

-Miguel Ángel López Sánchez

-Jaime Serrano González

-Daniel Martínez Ibáñez

-Marcos Contreras Caballero

-Diego López Floro

-Javier Rodríguez Hernández

-Carlos García Soriano

CATEGORÍA ALEVÍN

GRUPO A

 

-Daniel López Argandoña

-Jaime Pérez García

-Álvaro Olmo Rodríguez

-Javier Zamora Leal

-David A. Ramón Naranjo

-Set Francisco Moya Jiménez

-Joaquin Del Amo Romero

-Raúl Picazo González

-Miguel A. García-Andújar Serrano

-Enrique Tamarit García

-Jesús Murillo Montesinos

-Curro Vidal Martínez

-Javi Martínez Romero

-Miguel Scott Belem Escribano

-Razduan Tahri

-Alejandro López López

 

CATEGORÍA ALEVÍN

GRUPO B

-Jorge Hurtado López

-Germán Valero Caballero

-Rafael Contreras Moya

-Sergio Pérez Montero

-Mario Martínez Chapín

-Ricardo Resta Del Valle

-Aitor Molina Esparcía

-Alejandro Galiano Lázaro

-Daniel García Cotillas

-José Miguel Martínez Onate

-José García Luján

-Luis Enrique Aguilar Nieto

-Alberto Perona Cebrián

-Álvaro Bonifacio Cebrián

-Lucas López Tolosa

-Adrián Ochando Jiménez

-Adrián Corderch Gómez

 

CATEGORÍA ALEVÍN

GRUPO C

 

-Juan Antonio González Cuartero

-Aaron Zabaleta Dual

-Miguel Hermosa Martínez

-Álvaro Romero Jiménez

-Marcos Alfaro Páez

-Mario Montero Martos

-José Víllora Cebrián

-Alfonso Ortega Sánchez

-Aarón Ruiz Tarancón

-Adrián López Tébar

-Dani Simarro Rubio

-Gonzalo Simón Guijarro

-Fran Santos Arranz

-Hugo Olmo Olmo

-Emiliano Jaquero Martínez

-Jose Antonio Martínez Manzano

 

CATEGORÍA ALEVÍN

GRUPO D

 

-Hugo Romero Martínez

-Marcos Jiménez Colado

-Alex Alcantud García

-Antonio Collado Trujillo

-Jose Antonio Charcos Serrano

-Javier Osorio López

-Fernando Córcoles García

-Abel López Sole

-Juan Aitor Mínguez Garrido

-Mateo Rubio Garrido

-Jaime Martínez López

-Javier Núñez Moreno

-Rodrigo Rodríguez Calero

-Daniel Blázquez Aragón

-Jose Manuel Molina Carretero

-Hugo Ochando Bernabé

-Jose Juan Narro Alarcón

-Maximiliano Acevedo Cardona

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

GRUPO A

 

-Víctor González Ruiz

-Gonzalo Cosin Rodríguez

-Sergio López López

-Ismael Gómez Teruel

-Antonio Cayetano Vera Vinuesa

-Jaime Garde García

-Héctor Ibáñez Kryvetsky

-Marcos García Sánchez

-Adrián Ahrazem Valladolid

-Mauro Olmeda Sotos

-Óscar Andújar Manso

-Raúl Calderón Jiménez

-Sergio Galindo Elías

-Jorge Juan Sánchez Cifuentes

-Víctor Hugo Ortega García

-Ramón Lozano Monteagudo

-Javier Carrasco Larios

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

GRUPO B

 

-Cristian Corominas Ganaza

-Daniel Charcos Serrano

–Raúl Olmo Rodríguez

-Raúl Jiménez Soro

-Alejandro Roldán Alfaro

-Guillermo Merino Moreno

-Marcos Rivas Rodenas

-Manuel Martínez Cuevas

-Gonzalo Martínez Pardo

-Hugo Catalá Aguilar

-Pedro Fuster Alcaraz

-Sergio Molina Pupaza

-Pedro Juárez Ortega

-Gabriel Santos García

-Aaron Santana Sánchez

-David Gomariz Fuster

-Rodrigo Ocaña Páez

-Ángel Ruiz - Risueño Pedron

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

GRUPO C

 

-Adrián Risueño Gómez

-Adrián Landete Martínez

-Alejandro Romero Logmas

-Alexndru Loan Nicula

-Jorge Monteagudo Calvo

-Javier Monteagudo Calvo

-Hugo Andrés Martínez

-Francisco Jiménez López

-Tomás Tarruella Martínez

-Alfredo Fernández Miguel

-Lucas Ruiz Serrano

-Jairo García Martínez

-Jaime Garrido Sánchez

-Iván Denia Giménez

-Marcos Díaz Márquez

-Miguel Peñaranda Caballero

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

GRUPO D

 

-Jorge Munera Rodenas

-Manuel Jiménez González

-Carlos Collado Trujillo

-Gabriel Aparicio Díaz

-Marcos Díaz Martínez

-Iván Romero Martínez

-Adrián Lozano Marcos

-Izan Leal Bleda

-Moisés García Martínez

-Alejandro Gómez Gil

-Aitor Ramos López

-Francisco Javier Gómez Panduro

-Alejandro Corceles Valenciano

-Juan Miguel Gómez García

 

  • CATEGORÍA PREBENJAMIN

 

Tal y como se anunció en la reunión mantenida con los padres y madres presentes en ella confirmamos que

 

Debido a la gran demanda de incorporaciones de niños y niñas en esta categoría, el club está trabajando en la formalización de un convenio con una escuela de la ciudad para la temporada 2019/2020 con la intención de dar cabida a TODOS los niños que realizaron una inscripción en la escuela de la Fundación Albacete Balompié.

 

Tras la celebración de varias sesiones de entrenamiento en el mes de septiembre se crearán tres grupos (niños nacidos en los años 2012 y 2013) que entrenarán en la Ciudad Deportiva Andrés Iniesta. Los niños restantes entrenarán en las instalaciones de la escuela convenida. De la misma manera, los niños nacidos en los años 2014 y 2015 serán admitidos para entrenar en dichas instalaciones.

 

Tal convenio nos permitirá utilizar los informes de todos los niños que jueguen en la escuela convenida para formar los grupos de la siguiente temporada (2020/2021).

 

No obstante, para cualquier aclaración o consulta complementaria, no dude en ponerse en contacto con nosotros a través de la dirección fundación@albacetebalompie.com

 

 

 

CANTERA GRUPO B

 

-Miguel Arce Armero

-Julio José Arjona Tejas

-Javier Atiénzar Morcillo

-Alejandro Campos Reinosa

-Álvaro García Cotillas

-Diego García Soria

-Celestino Jiménez García

-Álvaro Marín Rodríguez

-Antonio Martínez Soriano

-Manuel Ortega Catalán

-Javier Panadero Picazo

-Martín Parra Menduiña

-Alejandro Picazo Simarro

-Antonio Redondo Miguel

-David Jerez Sánchez

-Asier Carrión González

-Álvaro Ruiz Serna

-Javier Martínez Garijo

-Raúl Cabezuelo Martínez

-Marco Reyes Ruiz

-Gonzalo Fresneda González

-Luis Muñoz Ortega

-Diego Serrano Linuesa

-Carlos López Colon

-Alberto Garrido Rodenas

 

Para realizar la inscripción en la escuela, se facilitarán unos formularios en la página web del club el día 1 de agosto, se dará un mes de plazo para la formalización de la misma.

 

Ese mismo día (1 agosto) informaremos también de la actualidad del resto de equipos.