NOTICIAS

Listado Oficial de equipos en categoría Prebenjamín

Relación para la temporada 2019/20 en la Fundación Albacete Balompié y la escuela GoalSoccer

06/09/2019 11:23

Listado oficial referente a los equipos Prebenjamines, definitivos, en la  Fundación Albacete Balompié y en la escuela convenida GoalSoccer para la temporada 2019 / 20.

Los niños que figuran en la lista de la Fundación Albacete Balompié deberán presentarse el martes día 17, a las 18.15 horas, en las instalaciones de la Ciudad Deportiva Andrés Iniesta.

Los niños que figuran en la lista de la Escuela GoalSoccer deberán presentarse el martes día 17, a las 19.00 horas, en las instalaciones de Goal Soccer que sita en el Polígono Campollano, Calle D, número 7.

Para cualquier duda pueden ponerse en contacto con nuestro coordinador a través del número 627 020716.

PREBENJAMINES 2012 Fundación Albacete

NOMBRE

RAUL PICAZO MURCIA

SERGIO VAZQUEZ VALLE

ALVARO GONZALEZ FLORES

IZAN MONTORO CORCOLES

DARIO ENGO GIMENEZ

ASIER MATEO SEVILLA

FERNANDO RUBIO FERNANDEZ

IKER MARTINEZ MARTINEZ

HUGO GARCIA PARRA

FC JOSE MARTINEZ COLLADO

PREBENJAMINES 2013 Fundación Albacete

NOMBRE

ALEX PEREZ MONTERO

LUCAS GARCIA VALCARCEL

DAVID PICAZO GONZALEZ

DANIEL LOPEZ LOPEZ

HUGO SALTO ROMERO

BORJA TORNERO DE LA ROSA

CARLOS MADRIGAL SOTOS

JUAN FERNANDEZ MUÑOZ

BASTIAN CAMARGO

 

 

PREBENJAMINES 2012 Goal Soccer

NOMBRE

PABLO LOPERA SORIANO

RUDY ANTON GARCIA

DANIEL HERNANDEZ MARIN

ISRAEL GARCIA CASTILLO

JUAN CARLOS CELAYA MEDINA

BORJA LORENZO MOYA

CESAR PRIETO CARPINTERO

PABLO MARTINEZ MANQUILLO

M. ANGEL HERNÁNDEZ CASTELLANOS

ALFONSO ALARCON DIAZ

ALBERTO GUIJARRO ESCRIBANO

RAPTOR GONZALEZ GARCIA

ANGEL MOYA MONTERO

ISMAEL NUÑEZ RODENAS

 PREBENJAMINES 2013 Goal Soccer

NOMBRE

HUGO DIAZ SOLER

FRANCISCO VALENTIN MARTINEZ

ENRIQUE PAREDES MARTINEZ

PABLO MORENO GARCIA

JOSE LUIS NAVARRO IRRAZABAL

EMILIO BERMUDEZ MARIN

ADRIAN SANCHEZ SANCHEZ

HECTOR CASTELLANOS MARTNZ

SERGIO VILLAREJO ARRAEZ

LUCIA TENDERO MARTINEZ

PATRICIA LOZANO MARCOS

PREBENJAMINES 2012 Goal Soccer

NOMBRE

PABLO LOPERA SORIANO

RUDY ANTON GARCIA

DANIEL HERNANDEZ MARIN

ISRAEL GARCIA CASTILLO

JUAN CARLOS CELAYA MEDINA

BORJA LORENZO MOYA

CESAR PRIETO CARPINTERO

PABLO MARTINEZ MANQUILLO

M. ANGEL HERNÁNDEZ CASTELLANOS

ALFONSO ALARCON DIAZ

ALBERTO GUIJARRO ESCRIBANO

RAPTOR GONZALEZ GARCIA

ANGEL MOYA MONTERO

ISMAEL NUÑEZ RODENAS

 PREBENJAMINES 2013 Goal Soccer 

NOMBRE

HUGO DIAZ SOLER

FRANCISCO VALENTIN MARTINEZ

ENRIQUE PAREDES MARTINEZ

PABLO MORENO GARCIA

JOSE LUIS NAVARRO IRRAZABAL

EMILIO BERMUDEZ MARIN

ADRIAN SANCHEZ SANCHEZ

HECTOR CASTELLANOS MARTNZ

SERGIO VILLAREJO ARRAEZ

LUCIA TENDERO MARTINEZ

PATRICIA LOZANO MARCOS

 PREBENJAMINES 2014-2015 Goal Soccer

NOMBRE

JAVIER TRUEBA PICAZO

MIGUEL GARRIDO CONTRERAS

ALEX VERA MARTINEZ

GUILLERMO VALENTIN MARTINEZ

MARIO GARCIA PARRA

PABLO DE HARO LOPEZ

ANGEL RODRIGUEZ ARENAS

ERIC GALDON BELTRAN

REYES BUENO CABAÑERO

CARLOS SALAS GOMEZ

IKER TORNERO DE LA ROSA

 

 

Agenda primer equipo

17 SEP

Martes 09:00 Ciudad Deportiva Andrés Iniesta

Entrenamiento a puerta cerrada

El Alba entrena preparando su próximo partido antes de viajar a Huesca a las 12 horas

18 SEP

Miércoles 19:00 El Alcoraz

Partido

Jornada 6 SD Huesca - Albacete BP

19 SEP

Jueves 17:30 Ciudad Deportiva Andrés Iniesta

Entrenamiento

El Alba entrena preparando su próximo partido

20 SEP

Viernes 10:30 Ciudad Deportiva Andrés Iniesta

Entrenamiento a puerta cerrada

El Alba entrena preparando su próximo partido

21 SEP

Sábado 20:30 Carlos Belmonte

Partido

Jornada 7 Albacete BP - Málaga CF

Ver agenda